Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент Комиссии по WRC Морри Чандлер заявил, что существуют планы, согласно которым автопроизводители будут вынуждены использовать всего один двигатель на протяжении всего сезона Чемпионата мира по ралли.

Чандлер сказал, что эти планы вряд ли будут осуществлены в следующем году, но они являются приоритетными для FIA как часть программы сокращения расходов в WRC.

Президент Комиссии по WRC полагает, что проект «один сезон – один двигатель» вполне осуществим в Чемпионате мира. Однако внедрение такого нововведения в других международных раллийных сериях может вызвать определенные трудности.

«Окончательный вариант заключается в том, чтобы команды в течение сезона использовали лишь один двигатель, - сказал Чандлер. – В WRC мы будем делать упор на все возрастающие расходы по модернизации моторов, но в других сериях (наприме ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Не успели завсегдатаи IRC отдохнуть после соревнований в Бразилии, как наступила пора выходить на старт очередного этапа. Маршрут, расположенный на 2000 км южнее бразильской Куритибы, будет нов для Международного чемпионата, однако всем любителям WRC он прекрасно знаком. Впереди ждет Ралли Аргентины, отмечающее свое тридцатилетие.

Большинство сотрудников команд после Ралли Бразилии отправились в Европу, а вся техника и запасные части были перевезены прямиком на популярный аргентинский курорт Карлос Пас, расположенный на берегу озера Сан-Роке.  

Предстоящий южноамериканский этап знаменит своим тяжелым дорожным покрытием и многочисленными руслами рек, которые приходится преодолевать вброд. Впрочем, в этом году организаторы нашли способ удивить болельщиков необычным зрелищем. Участникам придется соревноваться не только на гравии, но и на асфальте. Два суперспециальных эта ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)



Формат документа: pdf
размер: 20.3 Мб

Скачать   ТУРБОБИТ    ЛЕТИТБИТ

Иллюстрированное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ 2110-2111-2112, своими руками. В данном руководстве подробно описаны все операции по усовершенствованию конструкции автомобилей ВАЗ 2110-2111-2112.

Подробно изложен процесс тюнинга двигателя, подвески, трансмиссии  автомобиля, процесс доработки кузовных панелей. Все опреации и действия проиллюстрированы и снабжены подробными описаниями и рекомендациями.

Данная кина станет полезной автолюбителям, желающим самостоятельно усовершенствовать свой автомобиль.

Просмотров: 1315 | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)


Столичные гаишники провели беспрецедентную операцию, в результате которой пострадали несколько машин добропорядочных водителей, а преступнику удалось скрыться.

Такого в российской практике отлова бандитов на дороге еще не бывало. Впервые столичные гаишники перекрыли дорогу "живым щитом" из машин ничего не подозревающих автовладельцев. Только по счастливому стечению обстоятельств в этой операции никто не погиб и не получил увечий. Произошло все это в 5.30 утра 5 марта на внешней стороне МКАДа недалеко от съезда на Ярославское шоссе. А известно стало только вчера: пострадавший в этой истории Сергей Сутягин выложил в Интернете видеообращение. В нем он утверждает, что гаишники останавливали на МКАДе все машины и требовали поставить их определенным образом, перекрывая дорогу. Желающих поспорить с инспекторами не нашлось. Машины выстроились эдаким забором, водители и пасса ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)



Уже в субботу было ясно, что Себастьен Леб, если не случится каких-то невероятных проблем, одержит свою 55 победу на этапах WRC. В Мексике Себ стал лучшим уже в четвертый раз подряд.

В воскресение Леб стартовал первым и чистил дорогу для преследователей, однако добытого накануне минутного преимущества с лихвой хватило даже для того, чтобы сбросить темп и аккуратно добраться до финиша. За третий день эльзасец позволил соперникам отыграть более 30 секунд, однако все понимали, что ни о какой борьбе за победу речи не идет. Себастьен нанес ответный удар за поражение на Ралли Швеции, а проблемы у экипажей команды Ford позволили Лебу единолично возглавить личный зачет. Правда, остался горький осадок от странной тактики Петтера Сольберга, которая и вывела Себа в лидеры, однако победителей не судят. Тем более, сам Леб н ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

   

Мистер Голливуд, как зовут Петтера Сольберга болельщики, вновь громко напомнил о себе. Давно этот норвежский пилот не лидировал по итогам дня с таким уверенным преимуществом. Естественно, залог успеха кроется в невысокой стартовой позиции – Петтер на пятничных СУ уходил в бой после всех основных конкурентов, которые расчищали дорогу от мелкого гравия и были вынуждены ехать медленнее.

Порядок старта на субботних участках соответствует позициям на финише первого дня. Поэтому многие ожидали, что Сольберг-младший замедлится на последнем длинном СУ, чтобы выпустить в лидеры соперников. Однако Петтер не стал сбрасывать газ: «Нет у меня никакой тактики. Мы просто выкладываемся на полную и смотрим, что получается. У меня не было причин сн ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)


Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов прокомментировал тревожную ситуацию вокруг "запрета ксенона". По его словам, лишать прав будут только обладателей "пиратских" фар, которые ослепляют других участников движения, передает ИТАР-ТАСС.

В разговоре с российскими журналистами в Нью-Йорке главный инспектор России сообщил, что "те водители, которые законно установили ксеноновые фары, соответствующие требованиям ГОСТ, могут спокойно ездить". А вот бояться лишения и конфискации фар стоит обладателям неких "пиратских" фар: "Мы говорим сегодня о пиратских проявлениях, которые допускают водители, управляющие автомобилем с такими фарами, - уточнил Кирьянов. - Если вы управляете автомобилем и вас ослепляет машина с такими фарами, это небезопасно для других участников дорожного движения".
... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)


Peugeot 5 508

Женевский международный автосалон начнет работу только в четверг. Но уже со вторника он открыт для прессы. Это восьмидесятый автосалон, а самый первый случился в Швейцарии в 1905 году. Среди аналогичных мероприятий Женевский не самый крупный, но самый авторитетный. В Швейцарии нет своего автопрома, и поэтому все участники являются гостями в равной степени и не могут рассчитывать на особо благожелательное или, наоборот, предвзятое отношение, тогда как на Парижском салоне народ заведомо обожает французских производителей, а на Франкфуртском – немецких.

Поскольку в мире и тем более в Европе кризис автопрома успешно преодолен и вот-вот начнет забываться, в Женеве праздник автомобиля проходит без оговорок – на полную катушку. Премьеры, рестайлинг, фейслифтинг, обновленные модел ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)


Компания Volkswagen сообщила о планах выпустить в начале лета на российский рынок новую модель. Автомобиль будут собирать в Калуге. Приблизительная цена машины, созданной специально для России, составит 440 000 рублей. По данным VW, это будет седан эконом-класса, созданный на базе модели Polo.

Как сообщил РИА Новости генеральный директор компании Дитмар Корцеква, название нового автомобиля и точная цена держатся в тайне. "Конечно, название уже есть, но оно пока не разглашается и будет объявлено в рамках официального представления нового автомобиля. Что касается цены, то она будет очень конкурентоспособной в этом классе автомобилей", - сказал глава компании.

Представитель Volkswagen сообщил, что с новым авто уже ознакомился премьер-министр РФ Владимир Путин. По некоторым данным, специальная модель для российского рынка будет стоить около 440 тысяч рублей, это бу ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)


Неделю назад средства массовой информации всколыхнуло сообщение, опубликованное на сайте ГИБДД РФ. В документе говорилось о решении Госавтоинспекции лишать права управления транспортным средством водителей, устанавливающих в несертифицированные фары ксеноновые лампы вместо обычных. Редакция Авто.Вести.Ru решила выяснить, насколько правомерны действия сотрудников ГАИ с точки зрения действующего законодательства.

И выяснилось следующее. Сообщение ДОБДД было основано на заключительном письме от ФГУП НИИАЭ от 16.06.2009, которому в свое время Минпромторг поручил разобраться насколько безопасно использование ксеноновых ламп в автомобилях. Специалисты провели исследования и выяснили, что в не предназначенных для такого типа ламп фарах, использование ксенона действительно опасно. Из-за меньшей длины волны, а также больших габаритов искрового заряда, свет ксеноновой лам ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024