Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Перед покупкой автомобиля будущему автовладельцу следует убедиться, что машина находится в надлежащем техническом состоянии. Покупатель, как правило берет автомобиль на длительный срок, поэтому важно изначально не прогадать с выбором. Диагностика автомобиля перед покупкой - это залог его стабильной работы в будущем и уверенности водителя в любой ситуации на дороге. Процедуру диагностики ни в коем случае не стоит доверять друзьям или товарищам, которые мнят себя опытными специалистами и могут определить состояние авто «на глазок». Большинство видов комплексной диагностики невозможно провести при обычном осмотре на месте. Правильнее доверить это профессионалам. Покупка подержанного автомобиля - время важных и взвешенных решений, следовательно, рассчитывать «на авось» здесь не приходится.

Существует несколько основных видов диагностики автомобиля, каждый из которых необходимо провести пер ... Читать дальше »
Просмотров: 2765 | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)




СКАЧАТЬ:          ЛЕТИТБИТ      ТУРБОБИТ
Размер: 22 Мб

Содержание:
1. Введение
2. Блок цилиндров
3. Головка блока цилиндров
4. Распределительный вал и привод клапанов
5. Впускные коллекторы
6. Карбюраторы
7. Система зажигания
8. Выпускная система и выпускные коллекторы
В настоящем пособии предлагаются практические рекомендации по увеличению мощности любого двигателя путем выбора распределительного вала, усовершенствования головки блока цилиндров, регулировки зажигания и т.д.
Предназначено для всех лиц, интересующихся конструкцией и эксплуатацией автомобилей.
Просмотров: 543 | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)


В Валенсии завершились официальные тесты серии DTM. Из-за того что многие интересные подробности (информация о технических особенностях силуэтов да и просто номера шасси недоступны) обычно прячутся боссами первенства за кулисами, рядовой болельщик с радостью принял возможность понаблюдать за первыми открытыми испытаниями. Межсезонье DTM особо томительно и в последнее время тревожно. Если команды BTCC, например, выдают невероятное количество информации о ходе работ по подготовке к сезону, публикуют фото с частных тестов, то немецкий чемпионат в этом плане проигрывает менее престижному британскому, и такая закрытость не идет на пользу немецкой серии.



В прессу выдают лишь подробности того, сколько команда Abt-Audi сэкономила посл ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)


Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда Volvo за 1,8 миллиарда долларов, сообщает AFP.

Сделка была совершена в штаб-квартире Volvo в Швеции. Официальный представитель Volvo Пер Ааке Фреберг (Per-Aake Froeberg) также подтвердил информацию о состоявшейся продаже бренда.

С 1999 года права на Volvo принадлежали американскому автоконцерну Ford, который приобрел шведскую марку за 6,4 миллиарда долларов. В последнее время из-за мирового экономического кризиса компания испытывала финансовые затруднения. Volvo стал убыточым брендом для Ford, поэтому для него было решено подобрать нового инвестора.

Ранее обеспокоенность продажей Volvo китайским автопроизводителем выразили шведские СМИ. Общее настроение публикаций сводилось к опасениям, что Geely пока не готова к серьезному соперничеству на мировом рынке, а в Китае Volvo может зат ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)



Журнал Авторевю— специализированное автомобильное издание, целиком посвященное миру автомобилей. Издается с 1991 года.

Год / месяц: 2010/март
Номер: №6(446)
Формат: PDF
Размер: 44.7 Mb

СКАЧАТЬ :               ТУРБОБИТ            ЛЕТИТБИТ
Просмотров: 563 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)



Инспекторы ДПС не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп в фарах, заявил начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

Как передает «Интерфакс», об этом он сказал на заседании фракции «Единая Россия» в Мособлдуме в четверг, 4 марта 2010 года.

«Никаких проверок на дорогах «ксенон - не ксенон» быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра», - подчеркнул Сергеев.
 
По его словам, запрет на использование кустарного «ксенона» был принят еще в 2005 году. «Запрет касается только транспорта, установка газоразрядных ламп на котором не предусмотрена заводом-изготовителем, как, например, ставят в «Жигулях» ксенон и дополнительное устройство, чтобы такая лампа работала. А если блок-фара предусматривает наличие ксенона, то ездить на таком автомобиле можно спокойно», - пояснил глава подмосковной ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)


Секреты экстремального вождения

Размер: 1.11 MB
Формат: djvu

СКАЧАТЬ:      ЛЕТИТБИТ       ТУРБОБИТ
Просмотров: 568 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)


В ксеноновом скандале, будоражащем автомобильное сообщество последние две недели, похоже, поставлена точка. Или как минимум запятая. Некондиционный ксенон – это нарушение ПДД, но проверять это нарушение ГИБДД не имеет права. Такова суть разъяснения, опубликованного на сайте Госавтоинспекции.

Проблема есть, все кто сталкивался с ослепляющими фарами ночью это знают. Однако оставим в стороне вопросы морали, дешевизны такого «самопала» и прочего – любое юридическое разбирательство это разбирательство только и исключительно вокруг параграфов. Поэтому все, что касается так называемого «нелегального ксенона», сводится к маркировке фары и к типу лампочки. Если фары сертифицированы для ламп накаливания, то вставлять в них газоразрядные лампы и есть нарушение.

Согласно современным стандартам, различают три типа источников света: лампы накаливания, галогенные лампы накаливания и газоразрядные ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)


Технический руководитель команды Ford Кристиан Лоро сказал, что не испытывает опасений по поводу скорости Focus RS WRC 09, который не мог соответствовать темпу Citroen C4 WRC на недавнем ралли Мексика.

Лоро рассказал, что изучил все технические данные, полученные от обеих заводских Focus, управляемыми Микко Хирвоненом (четвертый в Мексике) и Яри-Матти Латвалой, и, по его словам, нет причин беспокоиться о том, что три первых места в этой гонке достались "Шевронам".

"Во-первых, мы никогда не добивались особых успехов в Мексике. А Себастьян Леб и Петтер Солберг всегда хороши в этом ралли. Да и Сордо с Ожье тоже были быстры, " – сказал Кристиан. – "Конечно, кто-то может сказать "да ну, вспомните 2008-й год – тогда Яри-Матти Латвала был быстрейшим в первый день", но дело в том, что тогда он вел себя как сумасше ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024