Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Kia Rio

   Новая модель КIА Rio, специально созданная для России, сегодня поступает в серийное производство на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. До конца этого года планируется собрать 20 000 новых Rio. А в следующем около ста тысяч.


   Для России в машине немного увеличили дорожный просвет. А в целом она базируется на платформе Hyundai Solaris. Отличается просторным для этого класса салоном и вместительным багажником. Двигатель Rio — бензиновый, в двух вариациях — 107 лошадей или 123. Он экономичен и экологичен. Как полагают эксперты, цена нового авто будет ниже, чем у Solaris в ... Читать дальше »
Просмотров: 2060 | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)




17 июня с конвейера "АвтоВАЗа" сошел первый автомобиль под индексом R90 на платформе Renault Logan, сообщает AutoNews.Ru. Из цеха машина отправилась в научно-технический центр для последующих испытаний. Всего в пилотной партии их будет 5. Четыре оставшихся автомобиля из пилотной партии должны быть собраны еще быстрее. Обещают, что пятый R90 сойдет с конвейера в течение трех дней.

"Эти машины предназначены для сертификационных испытаний. После того как будет получен сертификат соответствия, мы сможем собирать их и продавать", - пояснил ведущий инженер-технолог проекта Владимир Соловьев.


К серийному производству новой "Лады" на заводе приступят во втором ква ... Читать дальше »

Просмотров: 2276 | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (1)




  В среду, 15 июня, Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон о техническом осмотре автомобилей. Согласно документу, техосмотр привязывается к автогражданской ответственности, отменяется для новых автомобилей и переходит из ведения МВД к частным центрам.

  Как сообщает агентство "РИА Новости", за принятие закона проголосовали 317 депутатов, против – 59, и один воздержался. Далее документ будет направлен на рассмотрение Совета Федерации, после одобрения которого его должен будет подписать президент России Дмитрий Медведев.

  С начала действия закона (ожидается, что закон начнет работать с 1 января 2012 года) в течение двух лет (то есть до 1 января 2014 года) устанавливается переходный период, в который проводить ТО будут как аккредитованные организации, так и пункты ГТО, которые находятся в ведении М ... Читать дальше »
Просмотров: 1553 | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)




Действие прежних талонов продлевается автоматически а инструментальный контроль для новых машин пока отменяется.

Распоряжение, подписанное сегодня премьером Путиным распространяется на талоны техосмотра, срок действия которых истекает в этом году. Они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Этого решения ждали все автовладельцы, оно позволит властям решить все наболевшие вопросы о будущем инструментального контроля, рассказал «Эху Москвы» вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Стоит отметить, что под амнистию попадают только мотоциклы, легковой автотранспорт, грузовики и прицепы массой до 3, 5 тонн. Транспортные средства для коммерческих перевозок по-прежнему обязаны проходить техосмотр в установленном порядке. То, что техосмотр превратился в коррупционную кормушку давно ни для кого не секрет. Сейчас в думе на рассмотрении находитс ... Читать дальше »
Просмотров: 1850 | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

В поле зрения таможни экологический класс авто



Действующее на сегодняшний день законодательство позволяет нашим гражданам в рамках таможенного союза свободно перемещать товары без уплаты таможенных пошлин. Упрощенный порядок ввоза действует и в части транспортных средств, которые были ввезены на территорию Казахстана и Беларуси до первого января 2010 года и прошедшие там таможенное оформление. При этом должно соблюдаться еще одно условие. Ввозимое транспортное средство должно соответствовать требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, то есть ЕВРО 4.

Данные нововведения вызвали интерес у российских граждан к поддержанным иномаркам из стра ... Читать дальше »

Просмотров: 2142 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)



   C 1 января 2012 года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров легковыми такси, а также увеличится штраф за проезд на «красный» и создание «пробки» на перекрестке. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

   «Одно из главных нововведений касается легковых такси – с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного ... Читать дальше »

Просмотров: 1833 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (1)




По итогам пробной поездки на новой модели "АвтоВАЗа" — седане Lada Granta – премьер-министр России Владимир Путин порекомендовал использовать этот автомобиль для поездок на дачу.



Отвечая на вопрос журналистов о том, поехал бы Путин на "Гранте" в пробег, аналогичный тому, который он совершил на "Калине" в августе прошлого года, глава правительства заявил, что "на такой машине на дачу надо ездить".

"Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что Lada Kalina чуть поприемистее", - добавил Путин. В ответ на это директор Волжского автозавода Игорь Комаров заявил, что премьер-министр ездил на спортивной версии "Калины", однако сейчас ему предложили прокатиться на самой простой, базовой модификации. Стоимость такой машины составит ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)



Компания Jaguar приняла решение о запуске в серийное производство гибридного суперкара Jaguar C-X75.

Прототип суперкара был показан на автошоу в Париже в 2010 году.

Суперкар приводится в движение энергией от двух турбинных генераторов, которые питают четыре электромотора автомобиля. Суперкар разгоняется до максимальной скорости 330 км/ч.

Автомобиль набирает скорость с 0 км/ч до 100 км/ч менее чем за три секунды.

Сверхлёгкий кузов суперкара выполнен из из карбонового волокна с дополнительными аэродинамическими элементами, выполненными из композитных материалов.

Новый суперкар Jaguar C-X75 будет выпускаться совместно с компанией Williams, которая производит гоночные болиды Формула-1.

Суперкар будет предлагаться на рынке по цене £700 тысяч (около 800 тысяч €). Рублёвая цена и вовсе выглядит фантастически: ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)




Под шлемом Стига, известного персонажа, тестирующего автомобили в популярной автомобильной телепередаче Top Gear, скрывается 35-летний британец, пилот "Формулы-3", Бен Коллинз. Об этом пишет News.com со ссылкой на свой источник. В телерадиовещательной корпорации BBC, которой принадлежат права на телешоу, эту информацию не подтверждают, чтобы не навредить рейтингу телепередачи.

Стиг участвует в шоу с 2003 года, он проводит испытания автомобилей, на основании которых редакция Top Gear оценивает скоростных характеристики машин. Все семь лет самый загадочный персонаж популярного телешоу предстает перед зрителями исключительно в шлеме и гоночном комбинезоне и его лицо ни ... Читать дальше »

Просмотров: 2719 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024