Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Lada вышла из чемпионата WTCC
10:30
Lada вышла из чемпионата WTCC

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 19.02.2010
Российская команда Lada не примет участия в одной из самых престижных мировых гоночных серий – в Чемпионате мира по кузовным гонкам в 2010 году. Официальный сайт WTCC 19 февраля опубликовал список участников чемпионата на предстоящий сезон, нашей команды - LADA Sport team - в нем не оказалось.

 

Проигрыш и вылет

Марчелло Лотти, генеральный менеджер компании KSO (промоутера серии) так прокомментировал ситуацию с российской командой: «Мы были удивлены и разочарованы, потому что в 2009 году они приняли на себя обязательство участвовать в трехлетней программе. Теперь FIA придется решать, что с этим делать».

SEAT, кстати, отказавшийся от выставления заводской команды SEAT Sport после окончания прошлого сезона, взял на себя техническую поддержку машин других команд-участников - SR Sport, Zengo-Dension, SUNRED и Colak Racing.

Всего в чемпионате 2010 года заявлено 20 участников, на автомобилях BMW, Chevrolet и SEAT. Всего участников чемпионата ждет 12 этапов. Сезон WTCC 2010 года стартует 7 марта в Куритибе (Бразилия), а завершится 21 ноября в Макао.

Где деньги, Зин?

Участие АВТОВАЗа в престижном мировом чемпионате WTCC гонках обошлось в кругленькую сумму. За свое участие АВТОВАЗ внес 4,5 млн евро, об этом в прошлом феврале говорил президент компании Борис Алешин. По его словам, 2,5 млн евро были выделены из рекламного бюджета, оставшуюся сумму составили деньги спонсоров.

За российскую команду LADA выступал Джеймс Tомпсон, еще пару лет назад гонявший за Alfa Romeo. Были подготовлены две модели для чемпионата – на базе «десятки» и «Приоры». АВТОВАЗ рапортовал о грядущих успехах по продвижению марки на мировых рынках… Но не срослось. Прошлый сезон, напомним, российская команда завершила на последнем месте, набрав 83 очка, теперь же вовсе вышла из чемпионата.


Просмотров: 766 | | Теги: WTCC, кузовные гонки, Ваз, Лада, мировая серия, ПРИОРА, Автоспорт | Рейтинг: 0.0/0


Похожие материалы:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024