Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Совсем недавно президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о повышении штрафов ПДД, наделавший немало шума среди общественности.

Однако, как оказалось, высокие штрафы являются не единственным сюрпризом, содержащимся в законе. Законопроект содержит ещё одну интересную норму, которая на фоне штрафов осталась без внимания.

Данная норма предусматривает, что начиная с 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобиля с тонированными стёклами, чья тонировка превышает действующие нормативы, в качестве наказания будет предусмотрен не только штраф в размере 500 рублей, но и изъятие номерных знаков. Номерные знаки будут сниматься до устранения причины нарушения, это нужно будет сделать в течение суток с момента снятия номеров. После снятия тонировки номерные знаки должны быть возвращены владельцу авто, кроме того, водитель может снять тонировку на мес ... Читать дальше »
Просмотров: 1320 | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)




    Программа утилизации легковых автомобилей будет продлена до конца года. На дополнительные 100 тысяч сертификатов правительство выделит 5 млрд рублей. После этого программа будет завершена в легковом сегменте и открыта для грузовиков.  

    В среду председатель правительства Владимир Путин на совещании «О продлении программы утилизации легковых автомобилей и запуске программы обновления парка грузовых автомобилей и автобусов» заявил о выделении дополнительных средств на краткосрочное продление программы утилизации. «Предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года, выделить на эти цели дополнительно 5 млрд рублей», — цитирует премьера «Интерфакс».

    Путин отметил, что невозможно бесконечно искусственно стимулировать спр ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)


 
  Министерство юстиции зарегистрировало совместный приказ МВД, Минпромторга и Федеральной таможенной службы о внесении изменений в Положение о паспорте транспортного средства.

  Основная инновация, содержащая суть приказа содержится в самом последнем пункте изменений. Вся суть изменения заключается в том, что в настоящее время согласно положению о паспортах, их выдача таможенными органами без таможенного оформления в установленном законодательством РФ порядке производится на основании заявлений, подаваемых владельцем автомобилей в таможенный орган. Речь идёт об автомобилях, взятых в лизинг, поскольку такая форма собственности обретает всё большую популярность. Человек приобретает автомобиль, но производит оплату з ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)


  

Новый приказ вступит в законную силу уже с 3 апреля текущего года.

   В данном приказе зафиксирован порядок осмотра и регистрации автомобилей, он содержит некоторые новшества, требующие изменения отдельных законодательных аспектов. В частности, в данном приказе зафиксировано, что сотрудники ГАИ больше не должны будут сверять номер двигателя, что существенно облегчит процедуру регистрации. Поводом для отмены этой нормы послужил тот факт, что большинство иностранных производителей не использует номера двигателей для опознания своей продукции, и поэтому они не регистрируются в документах на авто, поскольку все составляющие компоненты автомобиля, в том числе и двигатель, считаются деталями. В странах Европы для идентификации автомобиля используют только VIN. Немало таких автомобилей попало и на отечественный рынок. Однако легализация импортир ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Компания Honda представила на Женевском автосалоне 2011 обновленные седан и универсал Accord для европейского рынка. Цены на новинку пока не объявлены, а в салонах официальных дилеров первые машины должны появиться в апреле.




Как уже сообщалось ранее, внешность нового Аккорда не претерпела серьезных изменений. Новинка обзавелась новой решеткой радиатора, подретушированными бамперами и оптикой, иными задними фонарями и хромированной накладкой над задним номерным знаком.



... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Согласно статистике, в России из 10 угоняемых машин находят только одну. От угона «железного коня» не спасает ни сигнализация (она лишь отпугивает хулиганов), ни противоугонная система (профессионалы взломают всё). Так что же делать если вашу машину всё-таки угнали?

Прежде всего, звоните в милицию: если машину угнали не далее чем полчаса назад, то по району, скорее всего, объявят план «Перехват». Сотрудники милиции знают, что машину нередко угоняют для того, чтобы совершить ещё одно преступление, да и идти по горячему следу служителям закона очень нравится. Кстати, в Москве план «Перехват» достаточно часто помогает находить машины. Также «вашу ласточку» может засечь камера видеонаблюдения, которая считывает номер и автоматически сверяет его по базе данных угнанных автомобилей.

После звонка в ГИБДД необходимо прийти в ближайшее отделение ... Читать дальше »

Просмотров: 3193 | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)



Идея создания базы данных угнанных автомобилей не один раз обсуждалась на многих форумах. Рады сообщить всем автолюбителям, что такая база данных создана на сайте www.ygnali.ru. На текущий момент база насчитывает более 800.000 записей об угоне автомобилей.
С помощью www.ygnali.ru Вы можете:
- Сообщить об угоне автомобиля
- Проверить автомобиль на угон
Проект активно развивается и в скором времени будут введены другие полезные сервисы.

Есть еще один сайт с базой угнанных автомобилей и мотоциклов: www.ugnaly.com
Базу постоянно пополняют пользователи сети, которые лишились своего транспортного средства. Сообщить об угоне Вы мо ... Читать дальше »
Просмотров: 3012 | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)



Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала новые правила перемещения личного автотранспорта на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Документ предусматривает "лазейку" для россиян, не теряющих надежды купить дешёвую подержанную иномарку

Автомобили, ввезённые в Белоруссию или Казахстан до 1 января 2010 года, то есть до начала деятельности Таможенного союза, можно будет импортировать в Россию, не доплачивая разницу в пошлинах. В других странах Таможенного союза ввозные пошлины на подержанные иномарки в 1,5–2 раза ниже.

Однако это послабление не касается авто, ввезённых в страны Таможенного союза с 1 января 2010 года до 1 января 2013 года. Чтобы продать их или использовать на территории России в коммерческих целях, придётся доплатить разницу в пошлинах.

... Читать дальше »

Просмотров: 1507 | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Белоруссия по сравнению с Россией – таможенный рай для автомобилистов. Пошлины на иномарки там в разы ниже, а следовательно, цены на машины значительно доступнее. В 2010 году может появиться лазейка для их ввоза в нашу страну. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана вводит новые тарифы, позволяющие беспрепятственно импортировать поддержанные иномарки на российский рынок. Отечественные дилеры бьют тревогу и требуют пересмотреть принимаемые поправки. Автомобилисты же надеются хотя бы на такую временную возможность приобрести качественный, безопасный и доступный автомобиль.

Единый для участников союза таможенный тариф должен вступить в силу 1 января 2010 года. Он унифицирует пошлины для всех юридических лиц, но не затрагивает пошлины для физических лиц – они должны быть унифицированы отдельным соглашением до 1 июля 2010 года. С этой же даты исчезнут таможенные гр ... Читать дальше »

Просмотров: 6811 | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)


До прибытия сотрудников ДПС автомобиль не убирайте с места ДТП, даже если он стал причиной невообразимой пробки, ибо этим вы нарушите пункт 2.5 ПДД. Запишите данные свидетелей ДТП (в том числе и пассажиров вашего автомобиля), передайте их инспектору ДПС и на основании статьи 251 КоАП РСФСР потребуйте их внесения в протокол.

По возможности сфотографируйте место ДТП и причиненные транспортным средствам повреждения.

В соответствии со статьей 51 Конституции РФ на месте происшествия даже под дулом автомата не давайте сотруднику ГИБДД ни устных, ни письменных показаний, мотивируя свой отказ стрессовым состоянием и отсутствием возможности привлечь в настоящий момент к делу своего защитника (адвоката). В графе протокола 'объяснение нарушителя' сделайте единственную запись: 'ПДД не нарушал'.

Если гаишник будет категорично настаиват ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024