Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Opel показал концепт Monza
10:53
Opel показал концепт Monza

 Его главная миссия – показать широким покупательским массам, чего следует ожидать от немецкой марки в будущем. Правда, и к прошлому отсыл совершенно очевидный. Одноименное большое купе с 6-цилиндровым двигателем выпускалось с 1977 по 1986 год. Нельзя сказать, чтобы молодой Monza был сильно похож на угловатого предка, но все же центральная складка на капоте – явно родовая черта.


Работая над концептом, команда дизайнеров под руководством Марка Адамса вдохновлялась набегающими на берег волнами океана и грацией грейхаундов. Именно стать гончих псов и навела стилистов на мысль подчеркнуть на поджаром силуэте купе талию. При длине 4,69 м автомобиль получился очень приземистым – всего 1,31 м «ростом». Несмотря на это, создатели хвастаются, что салон у него – один из самых просторных и воздушных среди среднеразмерных автомобилей. Огромные двери-крылья открывают проход не только к передним, но и к задним сиденьям. Отсутствие центральной стойки делает посадку в автомобиль беспроблемной.  Плюс к этому и багажник получился вместительным – 500 л.


 Самый футуристический элемент внутри – приборная панель, представляющая собой протянувшийся от двери до двери сплошной экран.  Изображение на нем создают 18 светодиодных проекторов, причем они не только выводят информацию, но и «отрисовывают» с использованием 3D-графики декоративные элементы. Подобная технология была реализована во время празднования юбилея британской королевы Елизаветы, а дизайнеры и инженеры Opel первыми сумели «запихнуть» это чудо современной техники в автомобиль.


 Еще один предмет гордости немецких инженеров – модульная конструкция шасси, позволяющая использовать силовые агрегаты разного типа. Следом за Ampera концептуальное купе получило гибридный привод, но три цилиндра его литрового мотора работают не на бензине, а на сжатом газе. Между прочим, новый двигатель – тоже франкфуртский дебютант.

Просмотров: 3853 | | Теги: Opel, опель, Monza, концепты | Рейтинг: 2.6/5


Похожие материалы:


Всего комментариев: 1
1 Malinkin  
Классный авто! Но моя душа всё-таки ближе к японцам, поэтому я взял себе Камри ) Они, кстати, и по ходовым качествам покруче будут, да и, как мне кажется, выглядят покрасивее. Самое главное, сервисных центров много толковых.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024