Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 9 » OPEL представил новую Corsa
10:37
OPEL представил новую Corsa

 Компания Opel опубликовала фото нового поколения хэтчбека Corsa, который будет представлен широкой публике на октябрьском автосалоне в Париже. Продажи автомобиля в Европе должны начаться до конца 2014 года. 

Опель Корса 2014

 Opel Corsa нового поколения базируется на прежней платформе. Тем не менее инженеры в значительной мере переработали подвеску и её настройки, усилили подрамник, а также внедрили новый электроусилитель руля с изменяемым передаточным числом «руль-колёса» для удобства маневрирования на малых скоростях. Габаритные параметры остались практически такими же, если не считать трёхмиллиметровую прибавку в длине. Модель по-прежнему будет представлена в трёх- и пятидверном кузове типа «хэтчбек». 

Opel Corsa NEW 2014

 Обещали, что дизайн «Корсы» будет выполнен в стилистике суперудачного Opel Adam. На деле от «Адама» новинке досталась лишь характерная решётка. В остальном хэтчбек остался верен сам себе. Благодаря новой оптике, форме гнёзд под противотуманные фары, фонарям, ушедшим больше в горизонталь, автомобиль лишился некоторой одутловатости и приобрёл капельку динамичности в своём образе.

Маленький Опель

 Салон, согласитесь, стал гораздо приятнее в визуальном восприятии и как будто больше, просторнее. Opel Corsa получил последнюю версию информационно-развлекательного комплекса IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Для хэтчбеков будет доступен широкий набор стандартного и опционального оборудования: подогрев передних сидений, панорамная крышка, биксеноновые фары, автоматический ассистент парковки, система помощи при старте на склоне, камера заднего вида, системы оповещения о пересечении линии дорожной разметки и о появлении объекта в «мёртвой» зоне.

козявка на дороге

 Теперь о линейке моторов. В ней появился новейший литровый EcoTec с непосредственным впрыском, доступный в двух вариантах мощности — 90 и 115 л.с. Цифры расхода топлива пока немцы не опубликовали, но заверили, что результат будет одним из лучших в классе. Также для нового Opel Corsa доступны модернизированные двигатели объёмом 1.2 и 1.4 литра, мощность которых, соответственно, равна 70 и 90 л.с. Есть турбированный вариант мотора 1.4 литра. Его отдача равна 100 л.с. Линейка «дизелей» представлена единственным 1.3 CDTI, мощность которого составляет 75 и 95 л.с. Все двигатели можно сагрегатировать как с шестиступенчатой механической коробкой, так и с «автоматом».

Приборка Опель Корса

 Напомним, на позапрошлой неделе компания Opel сообщила, что новые Корса появятся на рынке в конце 2014 года. Цена будет оглашена ближе к старту начала продаж. В настоящее время трёхдверный Opel Corsa в России можно купить за 545 000 рублей, пятидверный обойдётся в 560 000 рублей. 

ходовая часть Opel Corsa

Источник: http://spb.carobka.ru/

Просмотров: 16470 | | Теги: опель, автоновости, opel corsa, Опель Корса, Opel | Рейтинг: 3.0/3


Похожие материалы:


Всего комментариев: 1
1 Павел  
http://vk.com/tourer_life Любишь MARK II? Заходи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024