Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Новый Opel Ampera 2011...
02:52
Новый Opel Ampera 2011...
Электромобили становятся реальностью: компания Opel начинает принимать заказы европейских клиентов на модель Ampera 2011 – первый европейский электромобиль с увеличенным запасом хода.



Электротяга – лучшее решение для снижения объёма вредных автомобильных выбросов и зависимости от добычи нефти. При таких привлекательных экологических показателях и социальной значимости электромобили должны быть востребованы у широкого круга покупателей, который охватывает не только горожан. Теперь эта цель стала намного более достижимой – появился революционный электромобиль Ampera.



Большинство водителей обнаружат, что подружиться с электромобилем, таким как Ampera, совсем не сложно. Это объясняется тем, что в дополнение к литий-ионной батарее большой ёмкости (16 кВт ч) он обладает уникальным мотор-генератором, способным многократно увеличивать запас хода автомобиля. При наличии всех преимуществ электромобилей с новейшим типом аккумуляторных батарей, таких как «нулевой» выброс вредных веществ и отличные ходовые качества, инновационная модель Ampera не отличается такими типичными недостатками, как ограниченный запас хода или долгие часы, которые необходимо проводить в ожидании подзаряда аккумуляторной батареи большой ёмкости.



Это делает пятидверную четырёхместную модель Ampera первым электромобилем в Европе, предоставляющим его владельцам свободу передвижения без переживаний по поводу разряженной аккумуляторной батареи. Производитель устанавливает минимальную рекомендованную розничную цену на этот автомобиль в Европе в размере 42 900 евро, включая 19% НДС, или 36 050 евро – без учёта налога. Поскольку варианты комплектации на различных рынках могут быть разными, цена может отличаться в зависимости от страны. Клиенты, желающие зарезервировать автомобиль Ampera, могут зарегистрироваться на веб-сайте www.opel-ampera.com и присоединиться к сообществу "ePioneer”. Они будут получать эксклюзивные новости и имеют шанс на тест-драйв электромобиля. Кроме того, они будут находиться в числе первых, у кого будет возможность приобрести первый в Европе практичный семейный электромобиль, начало продаж которого запланировано на четвёртый квартал 2011 года.



Некоторые конкуренты разделяют стоимость их электромобилей на две части: базовую цену автомобиля и стоимость лизингового договора на аккумуляторную батарею. Такой подход позволяет сделать цену автомобиля более привлекательной, поскольку стоимость лизингового договора широко не афишируется. Однако лизинговые платежи за батарею должны будут производиться владельцами ежемесячно в течение ряда лет, поэтому общая цена автомобиля будет приблизительно такой же: в неё войдут стоимость самого электромобиля и стоимость батареи. Ценовая политика компании Opel строится на том, что стоимость автомобиля и батареи не разделяются. Одновременно с этим специалисты компании Opel исследуют предпочтения клиентов в отношении кредитных и лизинговых схем в отношении модели Ampera. Свои предложения в этой сфере компания объявит позже.

«Ampera создает новый класс электромобилей. Ни один из электромобилей не предлагает такой степени индивидуальной мобильности, как Opel Ampera», – сказал Алан Виссер (Alain Visser), вице-президент компании Opel по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию. «Мы не согласны ни на какие компромиссы. Ampera – великолепный автомобиль с отличными ходовыми качествами и оснащением премиум-класса».

Надёжная аккумуляторная батарея подойдёт для любого климата




Ampera – электромобиль, который можно эксплуатировать в широком диапазоне температур. Электротяга может использоваться в любое время и на любой скорости. На протяжении первых 40 – 80 км используется энергия литий-ионной аккумуляторной батареи ёмкостью 16 кВт ч. При движении в таком режиме Ampera не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ.



Результаты независимых исследований показали, что около 80% европейцев ежедневно проезжают не более 60 км, и с этой точки зрения Ampera им подходит идеально. При разряде аккумуляторной батареи её можно подзарядить в течение трёх часов с помощью системы заряда с проводом, подсоединяемым к обычной электрической розетке с напряжением 230 В. Поскольку время заряда батареи столь невелико, большинство электромобилей Ampera, вероятно, будет постоянно двигаться на электротяге.



Если же необходимо совершить дальнюю поездку, в дело вступает электрический генератор с приводом от бензинового двигателя, в результате чего дальность поездки при полной заправке бензином увеличивается до более чем 500 км. Такая технология увеличения запаса хода означает, что Ampera позволяет ежедневно пользоваться этим семейным автомобилем без опасения вынужденных остановок.
Поскольку электромобили играют важную роль в сохранении окружающей среды, их распространение должно быстро расти. Электромобили, подобные модели Ampera – с увеличенным запасом хода – простейший путь к достижению этой цели, поскольку он требует минимального изменения привычек владельцев автомобилей.

Великолепный дизайн – настоящий Opel

В облике Ampera безошибочно угадываются черты дизайна автомобилей Opel нового поколения – мощная решётка радиатора, крупная эмблема Opel и выразительные «фары-бумеранги». Каждый элемент автомобиля Ampera был тщательно оптимизирован, поэтому это один из самых обтекаемых автомобилей с очень низким уровнем потери энергии.

Ampera комплектуется премиальным оборудованием интерьера, которого достоин этот революционный автомобиль. Он является воплощением мобильности 21-го века от динамиков Bose до сенсорных дисплеев.

Просмотров: 1098 | | Теги: Opel Ampera, опель, автоновости, Opel | Рейтинг: 2.0/1


Похожие материалы:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024