Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Реклама


Часы
Облако тегов
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 21 » Мировые автопроизводители представляют свои новинки во Франкфурте!
18:48
Мировые автопроизводители представляют свои новинки во Франкфурте!
Во Франкфурте во вторник открылся 62-й Международный автосалон.Мировые производители автомобилей представляют свои последние новинки.Первые два дня салон открыт только для журналистов, а с 13 до 23 сентября будет доступен для всех желающих. Всего будет представлено 128 новых моделей и 88 мировых премьер. Фотографии многих новинок и информация о них уже появились в интернете.
Итальянская компания Lamborghini привезла во Франкфурт новый суперкар Reventon. Новинка построена на базе спортивного Murcielago, но стоит значительно дороже - рекомендованная автопроизводителем стоимость составляет 300 тысяч долларов США, сообщает AutoNews. Lamborghini планирует собрать лишь 20 экземпляров Reventon. В дальнейшем судьба суперкара будет зависеть от спроса на него, говорят в компании.

Семикратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер специально приехал на автосалон во Франкфурте, чтобы представить новую модель Ferrari F430 Scuderia. Новинка построена на базе F430, отличия заключаются только в сниженном на 100 кг весе автомобиля и форсированном с 490 до 510 л.с. двигателе, сообщает СarPark. За счет использования облегченных современных материалов, Ferrari F430 Scuderia будет дороже, чем "обычная" версия, и, скорее всего, будет выпущена ограниченным тиражом.

Компания Porsche показала свой новый суперкар GT2 2008 модельного года. Новинка оснащена турбированным двигателем мощностью 530 л.с. и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена 329 км/ч, при этом средний расход топлива составляет всего 12,5 литров на 100 км, что является одним из лучших показателей для машин такого класса.
Концерн Mercedes-Benz представил большой концепткар четырехдверного седана F700. Новинка оснащается 1,8 литровым двигателем с турбокомпрессором DiesOtto, мощность - до 238 л.с. В компании позиционируют новинку как "будущий роскошный туристический седан, эффективный, но с исключительно низким расходом топлива". К тому же автомобиль довольно экологичен - выбрасывает в атмосферу всего 127 гр. углекислого газа на км.
BMW представил во Франкфурте новый кроссовер Х6, концептуально отличающийся от Х5 – в новинке больше внимания уделено имиджу и спортивности. Особо отмечается, что в этом полноприводном автомобиле посадка выполнена по стандартам спортивных авто – низкая и полулежачая. Соответственно, органы управления сгруппированы вокруг водителя. X6 представлен в качестве концептуальной разработки в двух версиях: традиционная, которая пойдет в серию уже в ближайшее время, и спортивный гибрид – эта машина пока еще находится в разработке.
Ford представил обновленный Focus. Этот автомобиль будет выпускаться и на заводе во Всеволожске, производство начнется в следующем году. Внешне Focus III получил новый дизайн, но главные изменения – в технике: теперь Focus оснащается (опционно) шестискоростной коробкой передач с двумя сцеплениями PowerShift, также в гамме моторов появился 1,6-литровый турбодизель. Более подробную информацию о новом Focus компания распространит ближе к запуску в серию, в конце года. Тогда же будут объявлены и цены на него.
Ford Verve - первый из трех концепт-каров, которые дебютируют в ключевых регионах – Европе, Азии и Северной Америке. "Мы хотели сделать смелое заявление о том, как будут выглядеть малолитражные автомобили Ford, - сказал главный дизайнер Ford Europe Стефан Ламм. - Концепт-кар Ford Verve символизирует наше стремление быть лидером в области дизайна малолитражных автомобилей и создавать индивидуалистические модели для покупателей-индивидуалистов, подобные S-MAX и новому Mondeo".
Dodge представил новый глобальный кроссовер Journey, созданный на удлиненной на 124 мм платформе седана Dodge Avenger. На выбор клиентов предоставят сразу несколько силовых агрегатов, начиная от 2,0 литрового турбодизеля мощностью 140 л.с. работающего в паре с 6-ти скоростной механической или автоматической коробкой передач. Бензиновые версии Journey представлены двигателями объемом: 2,4 литра, мощностью 173 л.с., 2,7 литра (186 л.с.) и 3,5 литровым V6, мощностью 235 л.с. с 6-ти скоростной автоматической коробкой передач. Салон Dodge Journey может быть оснащен третьим рядом сидений, которые также легко снять, как и поставить самостоятельно. Задние двери открываются на 90 градусов. Продажи Dodge Journey в США начнутся уже в начале следующего года, а до Европы кроссовер доедет только к лету 2008 года.
(В материале использована информация сайтов AutoNews и CarPark.)

Просмотров: 1668 | | Теги: авто, автомобили новинки, автовыставка | Рейтинг: 0.0/0


Похожие материалы:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Наш опрос
Какой марки у вас автомобиль?
Всего ответов: 964
Друзья сайта








Copyright MyCorp © 2024