Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 27

Максим Зимин отлично провел еще один официальный старт нынешнего сезона. Пересев из неукротимой 2-литровой Формулы Renault в кокпит 1,4-литровой Формулы Abarth, турбо (!) мотор которой выдает 180 л.с., недавний картингист показал все, на что он способен.

В Мизано в сложных погодных условиях на мокрой трассе Максим неизменно был одним из первых, показал в квалификации третье время и свою позицию сохранил до самого финиша. Зимин оказался лучшим из гонщиков своей команды, за которую выступают американец Эдди Чивер-младший, швейцарец Зоэл Амберг и австриец Патрик Нидерхаузер.

Первый из двух заездов стартового этапа итальянского первенства Формулы Abarth выиграл участник молодежной программы Ferrari Раффаэле Марчьелло. На протяжении 11 кругов он сидел за спиной у Кевина Джилардони – и лишь за пару поворотов до финиша провел молниеносную атаку, которая и принесла ему первое место.